Cabana confortável na Praia do Rosa
| Wi-Fi Wifi | Parking gratuito Aparcamiento gratis | Aire acondicionado |
| Mascotas Se permiten mascotas |
El apartamento Cabana confortável na Praia do Rosa Imbituba, situado a una distancia de 3 km de la Playa Vermelha, proporciona Wi-Fi para estancias tanto de negocios como de ocio.
El apartamento ofrece una ubicación privilegiada cerca de lago.
Este apartamento dispone de facilidades de autoservicio, como una cocina totalmente equipada y una zona de comedor para disfrutar de sus comidas.
- Atracciones locales
- pousada aconchego do rosa1,4 km
- Pousada Vida1,9 km
- Vila Seychelles Cabanas1,4 km
- Quintal Butia1000 m
- Lagoa de Ibiraquera1 km
- Centrinho do Rosa1,4 km
- Coral Biquinis900 m
- Santuario De Angelina700 m
- Lago do Meio1,9 km
- Mar del Rosa1,2 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto Internacional de Florianópolis89 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Aparcamiento gratis
- Se permiten mascotas
Comida & Bebidas
- Hervidor
- Utensilios de cocina
Actividades de ocio
- Jardín
- Instalaciones de barbacoa
En la habitación
- Aire acondicionado
- Minibar
- Zona de estar
- Servicio de té/ café
- Mesa de comedor
- Artículos de baño gratis
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Dónde puedo dejar mi vehículo durante mi estancia en el apartamento Cabana confortável na Praia do Rosa?
El apartamento Cabana confortável na Praia do Rosa dispone de un aparcamiento privado. - ❓
¿Es posible alojarse con mascotas en el apartamento Cabana confortável na Praia do Rosa?
Los huéspedes pueden alojarse en el apartamento Cabana confortável na Praia do Rosa con sus mascotas. - ❓
¿El apartamento Cabana confortável na Praia do Rosa dispone de una cocina?
Sí, el apartamento Cabana confortável na Praia do Rosa dispone de una cocina totalmente equipada.